Гендиректора ИжГЭТа заключили под стражу в Удмуртии
Ижевск. 29 января. НТА-Приволжье — Гендиректора ИжГЭТа заключили под стражу в Удмуртии.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Удмуртия, суд избрал меру пресечения в отношении генерального директора МУП "ИжГЭТ".
Согласно информации, обвиняемого заключили под стражу.
Отмечается, что на судебном заседании мужчина высказался против такой меры пресечения. Он просил суд избрать меру пресечения не связанную с изоляцией от общества.
В частности, свою причастность к совершению преступления мужчина признал.
Напомним, в период с 2022 по 2025 годы гендиректор предприятия привлекал подчиненных к работам в его домовладении в Ижевске. Делал руководитель это против воли сотрудников. Более того, для работ он использовал служебную спецтехнику предприятия.
Более того, фигурантом уголовного дела по п. "е" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) стал и его заместитель. В 2023-2024 годах также незаконно привлекал подчиненных к выполнению строительных и хозяйственно-бытовых работ.
Фото: пресс-служба прокуратуры Удмуртии.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии