Происшествия и криминал

Экс-начальник отдела закупок предприятия в Нижегородской области обвиняется во взяточничестве

Нижний Новгород. 3 февраля. НТА-Приволжье —  В Нижегородской области бывший начальник отдела закупок предприятия обвиняется в превышении должностных полномочий и взяточничестве, сообщили в прокуратуре региона.
 
Как было установлено в ходе проверки, проведенной прокуратурой ЗАТО г. Саров, в 2023 году бывший начальник отдела закупок дорожно-эксплуатационного предприятия получил от представителя коммерческой организации взятку в размере не менее 200 тысяч рублей за заключение договоров поставки материально-технических ресурсов для выполнения работ по благоустройству сквера.

После этого он обеспечил заключение с данной организацией как с единственным поставщиком трех договоров поставки оборудования на сумму свыше 8 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в надзорном ведомстве, ход и результаты расследования находятся на контроле у прокуратуры.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Жительница Удмуртии обвиняется в причинении участнику СВО крупного материального ущерба Регион: Удмуртия Более 1,2 млн взыщут с жителей Башкирии за незаконную охоту Регион: Башкирия Перекрытия обрушились в жилом доме в Ульяновской области Регион: Нижний Новгород Экс- сотрудник полиции в Башкирии получил 9 лет за взятки Регион: Башкирия Семья отравилась угарным газом в Саратовской области Регион: Нижний Новгород Уголовное дело о подделке подписей возбудили в Чувашии Регион: Чувашия Двое подростков в Татарстане погибли в результате наезда поезда Регион: Татарстан Три человека погибли в ДТП на трассе «Дивеево - Арзамас» Регион: Нижний Новгород ДТП с участием пассажирского автобуса произошло в Выксунском округе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 февраля