Реклама
Происшествия и криминал

Нижегородка получила 6 лет за мошенничество

Нижний Новгород. 3 февраля. НТА-Приволжье —  Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы.

Как сообщили в прокуратуре Нижегородской области, женщина признана виновной по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что подсудимая, ранее судимая за аналогичные деяния, в сентябре 2021 года разработала преступную схему, в ходе реализации которой создала публичную группу в программе для обмена мгновенными сообщениями, управляла указанной группой, а также систематически размещала в ней сообщения о продаже продуктов питания и бытовой химии, адресованные неопределенному кругу лиц.

Граждане в ходе переписки в мессенджере сообщали ей о своем намерении приобрести интересующие товары по указанным ценам, после чего подсудимая, заведомо не собираясь исполнять свои обязательства перед заказчиками, убеждала их вносить предоплату в размере полной стоимости товара на находившуюся в ее пользовании банковскую карту, привязанную к расчетному счету.

Принятые на себя обязательства по передаче товара заказчикам женщина не исполняла, а денежные средства в сумме свыше 2 млн руб. похитила, распорядившись ими по своему усмотрению.

Свою вину женщина признала в полном объеме.

Суд назначил виновной наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в колонии-поселении.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Пьяный житель Казани за рулем моторной лодки наехал на пенсионерку в воде Регион: Татарстан Нижегородец за насилие в отношении правоохранителя получил 4 года колонии Регион: Нижний Новгород Регистрацию сим-карт на людей без их ведома выявили в Чебоксарах Регион: Нижний Новгород Мошенничество на сумму более 30 млн выявлено в Саратовской области Регион: Саратов Мошенничества с муниципальным жильем выявлены в Уфе Регион: Нижний Новгород Обвиняемый в мошенничестве на сумму свыше 20 млн экс-полицейский осуждён в Уфе Регион: Башкирия Прокуратура помогла кулебакской пенсионерке вернуть похищенные деньги Регион: Нижний Новгород Нижегородец за вымогательство и незаконное хранение оружия осуждён на 7 лет Регион: Нижний Новгород Женщина в Прикамье погибла в результате столкновения маломерных судов Регион: Пермь
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
18 июля 111