Происшествия и криминал

Главврача и главбуха поликлиники в Самаре подозревают в афере на ₽95 млн

Главврача и главбуха поликлиники в Самаре подозревают в афере на ₽95 млн Самара. 4 марта. НТА-Приволжье — Главврача и главбуха поликлиники в Самаре подозревают в афере на 95 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области, задержаны главный врач и главный бухгалтер поликлиники столицы региона. В их отношении возбуждено уголовное дело о мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, с 2020 по 2024 годы начальство поликлиники заключило с организацией договор на продажу медицинских товаров по необоснованно завышенной цене.

Отмечается, что экономического смысла договор не имел. Более того, полученные в результате его выполнения не менее 95 млн рублей перечислили на сторонний счет организации. Поликлиника же понесла материальный ущерб на указанную сумму.

Так, сейчас решается вопрос о мере пресечения подозреваемых. Также у них изъяты два автомобиля на сумму более 15 млн рублей. Предполагается, что имущество было куплено на незаконно полученные денежные средства.

Ранее сообщалось, что экс-сотрудника самарской полиции признали виновным в мошенничестве.

Осужденный, используя свои должностные полномочия, контролировал внесение незаконных сведений в табели учета рабочего времени своей супруги, числящейся на должности специалиста по кадрам полка ДПС, но фактически не исполняющей трудовые обязанности.

Сообщалось также, что жилищную аферу вскрыли в Самарской области.

Она принесла муниципальному бюджету на не менее 3,4 млн рублей ущерба.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Самара

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Свыше 24 млн рублей жители Чувашии отдали аферистам во время онлайн-покупок
Свыше 24 млн рублей жители Чувашии отдали аферистам во время онлайн-покупок Регион: Чувашия
Машина столкнулась с поездом в Самарской области Регион: Самара
Директора ЧОПа в Пензе подозревают в мошенничестве на 2 млн рублей
Директора ЧОПа в Пензе подозревают в мошенничестве на 2 млн рублей Регион: Пенза
СКР запросил данные о травмировании ребенка в самарском детсаду Регион: Самара
Сотрудник нижегородского салона связи задержан за нарушение конфиденциальности
Сотрудник нижегородского салона связи задержан за нарушение конфиденциальности Регион: Нижний Новгород
Оренбургские полицейские задержали курьера мошенников Регион: Оренбург
Пенсионерка в Чувашии чуть не отдала аферистам 13 млн рублей
Пенсионерка в Чувашии чуть не отдала аферистам 13 млн рублей Регион: Чувашия
Мошенники активизировались в обмане детей к 1 сентября Регион: Нижний Новгород Глава СКР запросил доклад о расследовании обстоятельств смерти жителя Сызрани Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
05 сентября