Реклама
Происшествия и криминал

Приговор за обман более 800 граждан вынесли в Саранске

Саранск. 14 марта. НТА-Приволжье — Приговор за обман более 800 граждан вынесли в Саранске.

По информации прокуратуры Мордовии, на основании представленных государственным обвинителем прокуратуры республики доказательств Октябрьский районный суд г. Саранска признал семерых жителей Мордовии и других регионов  виновными по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном и особо крупном размерах, организованной группой).

Судом установлено, что в период с февраля 2018 г. по август 2019 г. пять жителей Мордовии, а также две жительницы Волгоградской и Оренбурской областей, действуя на территории Мордовии и г. Волжский Волгоградской области, под видом осуществления законной предпринимательской деятельности, связанной с реализацией и установкой газовых и дымовых сигнализаторов, путем обмана похитили денежные средства более 800 граждан, причинив им ущерб в значительном, крупном и особо крупном размерах, в общей сумме 4,6 млн рублей.

Суд с учетом наличия ряда смягчающих наказание обстоятельств, в том числе полного возмещения ущерба потерпевшим, назначил виновным наказание от 2 лет 6 месяцев до 5 лет лишения свободы условно с различными испытательными сроками.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Мордовия

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Директора энергетической компании в Перми осудят за крупный умышленный ущерб
Директора энергетической компании в Перми осудят за крупный умышленный ущерб Регион: Пермь
Уголовное дело о превышении полномочий возбудили в Саратовской области Регион: Саратов Посредника во взяточничестве осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Сотрудники ПИМУ и продавец медтехники подозреваются в мошенничестве
Сотрудники ПИМУ и продавец медтехники подозреваются в мошенничестве Регион: Нижний Новгород
Обвиняемого в мошенничестве при строительстве домов арестовали в Казани
Обвиняемого в мошенничестве при строительстве домов арестовали в Казани Регион: Татарстан
Продавца кировского магазина осудили за продажу алкоголя подросткам Регион: Киров Приговор по уголовному делу в отношении проводника поезда вынесен в Прикамье Регион: Пермь Организатор нарколаборатории в Башкирии получил более 15 лет колонии Регион: Башкирия Ученика 117 школы Нижнего Новгорода отправили под домашний арест Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 марта 111