Происшествия и криминал

Главе СКР представят информацию об обстоятельствах избиения мальчика в Башкирии

Уфа. 24 апреля. НТА-Приволжье — Председатель СКР А.И. Бастрыкин дал ряд поручений в связи с информацией о противоправных действиях в отношении малолетнего в с. Приютово Республики Башкортостан.

Об этом сообщает Информационный центр СКР.

Согласно информации, в СМИ сообщается, что в апреле текущего года в селе Приютово Республики Башкортостан двое подростков в возрасте 10 и 12 лет, используя малозначительный повод, жестоко избили 9-летнего мальчика. Помощь пострадавшему оказал прохожий. В результате ребенок был госпитализирован с травмой головы и многочисленными ушибами. Отмечается, что данный случай не единичный, ранее фигуранты нападали на других школьников.

В СУ СК России по Республике Башкортостан по факту избиения ребенка проводится процессуальная проверка. Также региональным следственным управлением возбуждено уголовное дело о халатности.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Республике Башкортостан Владимиру Владимировичу Архангельскому доложить о предварительных и окончательных результатах проводимой процессуальной проверки. Также А.И. Бастрыкин поручил В.В. Архангельскому доложить о ходе и результатах расследования уголовного дела.  

Исполнение поручений поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.


Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Башкирия

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Уголовное дело по контрабанде "гвоздя" Cartier из ОАЭ рассмотрели в Башкирии
Уголовное дело по контрабанде "гвоздя" Cartier из ОАЭ рассмотрели в Башкирии Регион: Башкирия
Уфимку приговорили к 9 годам за попытку убийства дочери Регион: Башкирия Бастрыкин поручил доложить об итогах проверки по ЧП в кафе в Дзержинске Регион: Нижний Новгород Суд в Прикамье рассмотрит дело о финансировании экстремистской деятельности Регион: Пермь Главе СКР доложат о расследовании убийства подростком двух человек в Перми Регион: Пермь Оперштаб создали в Чувашии по факту заболевания учащихся в школе в Шумерле Регион: Чувашия Нижегородского рабочего придавило механическим прессом Регион: Нижний Новгород Женщину и двух ее дочек нашли мертвыми в саратовском гараже Регион: Саратов Бастрыкину доложат о ходе расследовании избиения девочки в Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
15 мая