Реклама
Происшествия и криминал

ОПГ незаконно легализовала в Нижегородской области 2 тыс. иностранцев

ОПГ незаконно легализовала в Нижегородской области 2 тыс. иностранцевНижний Новгород. 25 апреля. НТА-Приволжье — ОПГ незаконно легализовала в Нижегородской области 2 тыс. иностранцев.

Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Нижегородской области, возбуждено уголовное дело в отношении иностранных граждан, задержанных в 2024 году, по ч. 1, ч. 2 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества).

Согласно информации, на территории региона злоумышленники незаконно легализовывали иностранцев за определенную плату. Предварительно, за 2 года их услугами воспользовались порядка 2 тыс. человек. Совокупный доход от преступной деятельности превысил 50 млн рублей.



Отмечается, что за время следствия в отношении лидера ОПГ и его 9 соучастников возбуждено свыше 25 уголовных производств по п. "а" ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

В настоящий момент 5 наиболее активных членов сообщества находятся под стражей. По совокупности преступлений им может грозить до 20 лет лишения свободы.
 
Напомним, ранее УФСБ региона по факту организации канала незаконной миграции возбудили уголовное дело в отношении руководителя одного из высших учебных заведений.

Напомним также, что в феврале канал незаконной миграции 5-ти тысяч человек пресекли в Нижнем Новгороде.

Фото: пресс-служба УФСБ России по Нижегородской области.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Нижегородца осудили за аферу при ремонте речного полицейского транспорта
Нижегородца осудили за аферу при ремонте речного полицейского транспорта Регион: Нижний Новгород
Состояние пострадавших в ДТП на Бекетова в Нижнем Новгороде стабильно тяжелое
Состояние пострадавших в ДТП на Бекетова в Нижнем Новгороде стабильно тяжелое Регион: Нижний Новгород
Застройщик ЖК "Окский берег" в Нижнем Новгороде приговорён к 6 годам колонии
Застройщик ЖК "Окский берег" в Нижнем Новгороде приговорён к 6 годам колонии Регион: Нижний Новгород
Пенсионерка погибла на пожаре в частном доме в Нижегородской области
Пенсионерка погибла на пожаре в частном доме в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородская студентка отдала родительский сейф со 100 тыс. долларов аферистам
Нижегородская студентка отдала родительский сейф со 100 тыс. долларов аферистам Регион: Нижний Новгород
Стала известна причина крупного пожара на промскладе в Балахнинском округе
Стала известна причина крупного пожара на промскладе в Балахнинском округе Регион: Нижний Новгород
Уголовное дело возбудили по факту токсичного производства в МКД в Балахне
Уголовное дело возбудили по факту токсичного производства в МКД в Балахне Регион: Нижний Новгород
Забравшего 5 млн рублей у пенсионеров курьера задержали в Нижнем Новгороде
Забравшего 5 млн рублей у пенсионеров курьера задержали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Убийцу двух пенсионеров в Сарове отправят на принудительное лечение
Убийцу двух пенсионеров в Сарове отправят на принудительное лечение Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
04 июля 111