Реклама
Происшествия и криминал

Суд в Прикамье рассмотрел дело о гибели 3 мальчиков на пожаре

Пермь. 6 мая. НТА-Приволжье —  В Нытве женщина признана виновной в причинении смерти по неосторожности своим малолетним детям в результате пожара.

Как сообщает СУ СКР по Пермском краю, в ночное время 21 октября 2024 года виновная, уйдя из своей квартиры, расположенной в поселке Уральский Нытвенского городского округа Пермского края, оставила непотушенную сигарету в кладовой комнате.

В результате грубого нарушения правил пожарной безопасности, допущенного женщиной, в квартире произошло возгорание. Находившимся там без присмотра матери троим малолетним мальчикам спастись не удалось, их тела были обнаружены в ходе тушения пожара.

Следователями и следователями-криминалистами регионального следственного управления проделан значительный объем работы, допрошены свидетели, получены заключения медицинских, пожарно-технических и иных судебных экспертиз, проведены необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на доказательство виновности женщины в совершении преступления в отношении своих детей.

Приговором суда подсудимая признана виновной, ей назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, женщине назначена принудительная мера медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра в амбулаторных условиях.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Пермь

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Несколько мужчин в Дзержинске жестоко избили женщину Регион: Нижний Новгород Экс-сотрудник лесничества в Нижегородской области получил 3,5 года колонии Регион: Нижний Новгород Главе СКР доложат о расследовании ДТП с участием автобуса в Башкирии Регион: Башкирия Нижегородский рейсовый автобус вспыхнул во время движения Регион: Нижний Новгород Дело об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере направлено в саратовский суд Регион: Саратов Безработный из Прикамья обвиняется в незаконном обороте наркотиков Регион: Пермь
Уголовное дело завели на спевших песню про Бандеру подростков в Тольятти
Уголовное дело завели на спевших песню про Бандеру подростков в Тольятти Регион: Самара
Уголовное дело возбудили по массовому отравлению пермяков после банкета
Уголовное дело возбудили по массовому отравлению пермяков после банкета Регион: Пермь
Производственное здание горит на улице Баумана в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 июля 111