Подозреваемый в деле о расчленении трупа арестован в Башкирии
Уфа. 21 мая. НТА-Приволжье — Подозреваемый по делу о расчленении трупа взят по стражу в Башкирии.
В Уфе в отдел полиции поступила информация о подозрительном запахе в доме на улице Кольцевой. В одной из квартир было найдено расчлененное тело 47-летнего уфимца.
По информации МВБ Башкортостана, по подозрению в совершении преступления в территориальное подразделение Следственного комитета был доставлен 43-летний ранее судимый владелец квартиры.
По предварительным сведениям, подозреваемый распивал спиртное со своим соседом, а позже к компании присоединилась и жертва. Они познакомились с ней на улице и отправились в квартиру 43-летнего уфимца.
Когда сосед подозреваемого ушел, злоумышленник избил жертву. На утро хозяин квартиры обнаружил тело собутыльника. Когда он понял, что сделал, решил избавиться от следов преступления. Уфимец расчленил жертву с помощью кухонного ножа и убрал в 5 пакетов. Полы помыл, но спрятать тело не успел, поскольку помешало похмелье.
В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Возбуждено уголовное дело.
Ранее сообщалось, что в Удмуртии Глазовский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя.
Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Как сообщили в прокуратуре Удмуртии, в апреле 2024 года обвиняемый с потерпевшей находились в нежилом помещении одного из поселков Глазовского района. Между ними возникла ссора, в ходе которой он задушил школьницу шнуром от зарядного устройства мобильного телефона.
С целью сокрытия преступления труп девушки закопал в лесу, сумку с ее вещами выкинул в реку Чепца.
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск матери погибшей на сумму 3 млн. рублей.
Также сообщалось, что житель Стерлитамакского района Башкирии заключен под стражу по обвинению в убийстве своей бабушки путем поджога ее дома.
Об этом сообщили в СУ СКР по РБ.
По версии следствия, ночью 16 апреля 2025 года 22-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вернулся домой и громко включил музыку, в связи с чем между ним и его 75-летней бабушкой произошел конфликт. Испытывая личную неприязнь к родственнице, мужчина поджег шторы в доме и покинул его. В результате разгоревшегося пожара женщина погибла на месте.
По результатам осмотра места пожара установлено, что его причиной послужил поджог. Вскоре молодой человек был задержан и доставлен для допроса, где сознался в поджоге.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели, продолжается сбор доказательств по делу.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии