Экс-главу МТУ Росимущества УР и Кировской области Рублеву заключили под стражу
Ижевск. 26 июня. НТА-Приволжье — Экс-главу МТУ Росимущества УР и Кировской области Рублеву заключили под стражу.
Как сообщает объединенная пресс-служба судов Республики Удмуртия, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу бывшему начальнику МТУ Росимущества регионе и Кировской области Екатерине Рублевой. Ее обвиняют в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).
Отмечается, что обвиняемая и ее защитник возражали против удовлетворения ходатайства следователя и просили избрать меру пресечения, не связанную с изоляцией от общества.
Тем не менее, согласно решению суда, женщина проведет под стражей два месяца — до 25 августа 2025 года.
Напомним, по данным следствия, в 2024 году Рублева получила более 1,9 млн рублей от директора фирмы за заключение договора аренды земельного участка. Посредниками выступили сожитель и родственница чиновницы.
Фото: пресс-служба объединенная пресс-служба судов Республики Удмуртия.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии