Реклама
Происшествия и криминал

Замминистра природы Башкирии привлекли к ответственности за работу по нацпроекту

Замминистра природы Башкирии привлекли к ответственности за работу по нацпроектуУфа. 3 июля. НТА-Приволжье — Замминистра природы Башкирии привлекли к ответственности за реализацию нацпроекта.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Башкортостан, привлечен к административной ответственности заместитель министра природопользования и экологии региона (ч. 3 ст.7.30.2 КоАП РФ — изменение условий контракта, если возможность изменения таких условий контракта не предусмотрена законодательством).

Согласно информации, для реализации федерального проекта "Генеральная уборка" национального проекта "Экологическое благополучие" ведомство заключило девять госконтрактов на разработку рабочей и проектной документации по ликвидации несанкционированных свалок в восьми муниципалитетах.

При этом министерство в отсутствие правовых оснований подписало дополнительные соглашения, изменяющие существенные условия названных контрактов.

Несмотря на то, что срок исполнения работ истек еще в декабре 2024-го, Минэкологии не взыскало с исполнителей пени и штрафы за просрочку.

Так, в адрес министра внесено представление об устранении выявленных нарушений. Во исполнение акта прокурорского реагирования ведомством инициировано обращение в суд о взыскании с исполнителей работ положенных выплат.

Ранее сообщалось, что подрядчика подозревают в краже 78 млн рублей при реализации нацпроекта "Экология" в Башкирии.

Для возмещения затрат исполнитель представил сфальсифицированные документы о покупке и использовании в работе определенных материалов.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Башкирия

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Жителя Уфы обвиняют в незаконной организации азартных игр Регион: Башкирия
Экс-руководителя казенного предприятия в Башкирии обвинили во взяточничестве
Экс-руководителя казенного предприятия в Башкирии обвинили во взяточничестве Регион: Башкирия
Экс-главу Минприроды Удмуртии Нестерова осудили за ущерб заказнику
Экс-главу Минприроды Удмуртии Нестерова осудили за ущерб заказнику Регион: Удмуртия
Мужчина разбился насмерть при падении со скалы в Башкирии Регион: Башкирия Жителя Башкирии обвиняют в продаже арестованного имущества Регион: Башкирия Главе СКР доложат о расследовании ДТП с участием автобуса в Башкирии Регион: Башкирия Массовое ДТП с участием автобуса произошло в Башкирии Регион: Башкирия Сбивший инспектора ДПС водитель осуждён в Башкирии Регион: Башкирия Сотрудника госавтоинспекции в Башкирии обвиняют в получении взятки Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
03 июля 111