Культура и искусство

Нижегородский театр драмы готовит две премьеры

Нижний Новгород. 10 января. НТА-Приволжье - Нижегородский академический театр драмы имени Горького до конца текущего сезона представит 2 новых спектакля, сообщил агентству "НТА-Приволжье" завлит театра Вячеслав Жучков.

По его словам, первую постановку, премьера которой состоится 26 января на сцене Дома актера, готовит режиссер Артур Офенгейм (Москва), ранее поставивший в театре спектакль "Мой бедный Марат".

А. Офенгейм ставит пьесу южноафриканского драматурга А.Фугарда "Здесь живут люди". "Это история о стремлении человека к счастью и о преодолении одиночества", рассказал В.Жучков. В постановке четыре персонажа, их сыграют Елена Суродейкина, Валентин Ометов, Евгений Зерин, Алена Завьялова и Анна Лукашева.

Вторая работа театра, продолжил завлит, - одна из самых загадочных и сложных пьес Максима Горького - "Фальшивая монета". За постановку взялся Ростислав Горяев, автор спектакля "Игрок" из репертуара академдрамы.

По словам В.Жучкова, спектакль задуман как "мелодрама нового типа", режиссер собирается "наложить" раннюю редакцию пьесы на ее окончательный вариант и создать таким образом многослойную историю, детективную и современную по сюжету, где есть таинственное преступление, преследование фальшивомонетчика, неожиданное наследство и поиски отца главной героини.

Основные роли исполнят Георгий Демуров, Валерий Никитин, Ольга Берегова, Тамара Кириллова, Юрий Котов.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Интеллектуальная олимпиада "IQ ПФО" открылась в Саранске Регион: Мордовия Авиарейсы из Перми в Калининград стартуют в мае Регион: Пермь Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Какое давление в шинах экскаватора погрузчика? Регион: Нижний Новгород Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Выплаты для молодых специалистов лесного хозяйства вводят в Кировской области Регион: Киров Число кандидатов на звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" увеличат Регион: Нижний Новгород
Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии
Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии Регион: Башкирия
Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля