Культура и искусство

В Н.Новгороде весной выйдет книга Жучкова "Встречи на Откосе", посвященная известным деятелям российской культуры

Нижний Новгород. 12 января. НТА-Приволжье - Книга нижегородского театроведа, заведующего литературной частью Нижегородского академического театра драмы имени Горького Вячеслава Жучкова "Встречи на Откосе" будет издана в Нижнем Новгороде весной 2006 года, сообщил агентству "НТА-Приволжье" автор.

По его словам, книга будет выпущена нижегородским издательством "Вектор", в котором ранее выходила книга В.Жучкова, посвященная дружбе нижегородской актрисы Антонины Самариной с Фаиной Раневской.

В числе героев новой книги В.Жучкова пианист Святослав Рихтер, певец Иван Козловский, балерина Майя Плисецкая, танцовщик Михаил Барышников, а также известные нижегородские актеры - Антонина Самарина, Анатолий Дубенский и Владимир Вихров.

"Это воспоминания о моих встречах с этими людьми, которые происходили и в Москве, и в Санкт-Петербурге, но часто - в моей квартире на Верхневолжской набережной", - рассказал автор.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Александр Куренков в Орске провел заседание рабочей группы правительственной комиссии Регион: Оренбург Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Александр Куренков встретился с инициативной группой жителей Орска Регион: Оренбург
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе Регион: Нижний Новгород
Прием заявок на участие в конкурсе ППМИ-2025 стартует в Кировской области с 1 июня Регион: Киров Субботники пройдут в Оренбурге 26-27 апреля Регион: Оренбург Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля