Культура и искусство

В Н.Новгороде весной выйдет книга Жучкова "Встречи на Откосе", посвященная известным деятелям российской культуры

Нижний Новгород. 12 января. НТА-Приволжье - Книга нижегородского театроведа, заведующего литературной частью Нижегородского академического театра драмы имени Горького Вячеслава Жучкова "Встречи на Откосе" будет издана в Нижнем Новгороде весной 2006 года, сообщил агентству "НТА-Приволжье" автор.

По его словам, книга будет выпущена нижегородским издательством "Вектор", в котором ранее выходила книга В.Жучкова, посвященная дружбе нижегородской актрисы Антонины Самариной с Фаиной Раневской.

В числе героев новой книги В.Жучкова пианист Святослав Рихтер, певец Иван Козловский, балерина Майя Плисецкая, танцовщик Михаил Барышников, а также известные нижегородские актеры - Антонина Самарина, Анатолий Дубенский и Владимир Вихров.

"Это воспоминания о моих встречах с этими людьми, которые происходили и в Москве, и в Санкт-Петербурге, но часто - в моей квартире на Верхневолжской набережной", - рассказал автор.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
07 июля