Культура и искусство

В нижегородском филиале Саровбизнесбанка открылась выставка Сафроновых

Нижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье - Семейная выставка картин Виктора и Инессы Сафроновых открылась в нижегородском филиале Саровбизнесбанка (бывший банк "Гарантия"), говорится в пресс-релизе кредитного учреждения.

В сообщении отмечается, что народный художник РСФСР, лауреат государственной премии им. Репина В. Сафронов является членом Союза художников с 1968 года. Произведения В. Сафронова находятся в лучших музеях страны, в том числе в Третьяковской галерее, а также в частных коллекциях России, Германии, Франции, Италии, Венгрии, США.

Его дочь И. Сафронова – член Союза художников России и Ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО. Натюрморты и пейзажи И. Сафроновой были неоднократно представлены на выставках в Москве, Казани, Нижнем Новгороде, Чебоксарах.

"Для нас важно, чтобы клиенты чувствовали себя уютно в стенах банка, – отметила президент Саровбизнесбанка Ирина Алушкина, – а выставка живописных произведений, выполненных на высоком профессиональном уровне, – одно из средств создания комфортной обстановки. А еще нам очень приятно, что банк зарекомендовал себя в качестве престижной площадки, и нижегородские художники рады демонстрировать свои лучшие работы именно у нас, на Малой Покровской, 7. К слову, в Сарове центральный офис банка также оформлен картинами: пейзажи представил Алексей Гарин, а натюрморты – Лидия Светлова".

Работы художников Сафроновых будут выставляться в банке в течение ближайшего месяца.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Руководитель предприятия в Башкирии предстанет перед судом за недоплату сотрудникам Регион: Башкирия Водитель Toyota RAV4 погибла в столкновении с "ГАЗелью" на М-7 Регион: Нижний Новгород Народные приметы: 24 апреля Регион: Нижний Новгород Александр Куренков в Орске провел заседание рабочей группы правительственной комиссии Регион: Оренбург Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Александр Куренков встретился с инициативной группой жителей Орска Регион: Оренбург
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля