Реклама
Культура и искусство

Режиссер Белякович в сезоне 2006-2007 годов собирается поставить в нижегородской "Комедiи" новый спектакль

Нижний Новгород. 17 февраля. НТА-Приволжье - Режиссер Валерий Белякович (Москва) в сезоне 2006-2007 годов собирается поставить в нижегородском театре "Комедiя" новый спектакль.

Об этом он заявил в ходе пресс-конференции, посвященной гастролям Московского театра на Юго-Западе, который он возглавляет.

Как сообщалось ранее, гастроли проходят 16-19 февраля.

В.Белякович сообщил, что пока не решено, какую именно пьесу он поставит. Не исключено, что это будет спектакль-бенефис актера "Комедiи" Василия Попенкова, которого режиссер назвал одним из лучших нижегородских актеров и который отметит в следующем сезоне свое 60-летие.

В.Белякович рассказал, что не ставил в "Комедiи" спектаклей с 2004 года по причине "творческого кризиса и проблем со здоровьем". Ранее он поставил в театре 7 спектаклей, последним стала постановка "Ромео и Джульетты", во время репетиций которой в Москве скончался ведущий актер труппы театра на Юго-Западе Виктор Авилов.

С 2001 года В.Белякович является художественным руководителем "Комедiи".

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Реклама
Реклама
Продажу алкоголя в Самарской области хотят ограничить с 14:00 до 20:00
Продажу алкоголя в Самарской области хотят ограничить с 14:00 до 20:00 Регион: Нижний Новгород
Госавтоинспекция Чебоксар попросила горожан сообщать о пьяных водителях Регион: Чувашия
Цикл фильмов о военкорах ВОВ подготовлен при поддержке ПФКИ
Цикл фильмов о военкорах ВОВ подготовлен при поддержке ПФКИ Регион: Нижний Новгород
Ульяновский авиаколледж обновят по нацпроекту Регион: Нижний Новгород Территорию медцентра благоустроят в Шумерле Регион: Башкирия
Экс-замгубернатора Самарской области Дмитрий Кочергин ушёл на СВО
Экс-замгубернатора Самарской области Дмитрий Кочергин ушёл на СВО Регион: Самара
Гололед ожидается на дорогах Татарстана 2 ноября Регион: Татарстан Муниципальные парковки в Казани будут работать бесплатно 3, 4 и 6 ноября Регион: Татарстан
Министерство образования и науки региона запустило анонимный чат для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
Министерство образования и науки региона запустило анонимный чат для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 ноября 111