Реклама
Культура и искусство

В литературном музее Н.Новгорода открылась выставка "Куприн - источник вдохновенья"

Нижний Новгород. 20 апреля. НТА-Приволжье - Выставка "Куприн - источник вдохновенья" открылась 20 апреля в Литературном музее Нижнего Новгорода.

Как рассказала на открытии выставки директор Объединения государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области Наталия Никулаенкова, выставку представляет Пензенский литературно-мемориальный музей Куприна.

В экспозиции представлены портреты Александра Куприна, а также работы лучших российских иллюстраторов на темы произведений писателя.

Кроме того, на открытии выставки были продемонстрированы подлинники писем писателя к дочери Ксении, обручальное кольцо жены А.Куприна Елизаветы Куприной, был показан документальный фильм "Ксения Куприна рассказывает..."

Как рассказали в Литературном музее, выставка проходит в рамках долгосрочного проекта "Литературные музеи России – Нижнему Новгороду", в рамках которого пройдут, в частности, выставки Музеев Пушкина в Москве и Михайловском, Музея Льва Толстого в Ясной поляне, Музея Михаила Лермонтова в Тарханах, Музея Сергея Есенина в Константинове.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Реклама
Реклама
Маргарита Андреева: «Выборы в Нижегородской области прошли в штатном режиме»
Маргарита Андреева: «Выборы в Нижегородской области прошли в штатном режиме» Регион: Нижний Новгород
281 контрольный выезд на избирательные участки совершили мобильные группы общественного штаба за три дня голосования
281 контрольный выезд на избирательные участки совершили мобильные группы общественного штаба за три дня голосования Регион: Нижний Новгород
Избирком подсчитал явку на выборах в Нижегородской области к 18:00
Избирком подсчитал явку на выборах в Нижегородской области к 18:00 Регион: Нижний Новгород
Явка на выборах в Татарстане к 18:00 достигла 66,5%
Явка на выборах в Татарстане к 18:00 достигла 66,5% Регион: Татарстан
"Крылья Советов" обыграли "Сочи" на матче ЧР в Самаре
"Крылья Советов" обыграли "Сочи" на матче ЧР в Самаре Регион: Самара
Более 55% избирателей проголосовали на выборах главы Чувашии к 18:00
Более 55% избирателей проголосовали на выборах главы Чувашии к 18:00 Регион: Чувашия
Заморозки до -1° прогнозируют в Башкирии на 15 сентября
Заморозки до -1° прогнозируют в Башкирии на 15 сентября Регион: Башкирия
Ульяновский губернатор Алексей Русских проголосовал на выборах
Ульяновский губернатор Алексей Русских проголосовал на выборах Регион: Ульяновск
Двойной рекорд явки на выборы губернатора побили в Прикамье
Двойной рекорд явки на выборы губернатора побили в Прикамье Регион: Пермь
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 сентября 111