Культура и искусство

Дни культуры Швеции пройдут в Н.Новгороде 31 мая – 5 июня

Нижний Новгород. 22 мая. НТА-Приволжье – Дни культуры Швеции пройдут в Нижнем Новгороде 31 мая – 5 июня, сообщили агентству "НТА-Приволжье" в Шведском центре Нижнего Новгорода.

В открытии Дней примет участие чрезвычайный и полномочный посол Швеции в РФ Юхан Муландер. Посол проведет встречу с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым, посетит учреждения культуры Нижнего Новгорода.

В рамках Дней пройдут фестиваль шведского кино для детей и для взрослых; концерт джазового квартета Магнуса Линдгрена и концерт с участием выдающегося шведского дирижера Матса Лильефорса; открытие "Уголка шведской книги" в Нижегородском госудаоственном лингвистическом университете (НГЛУ) им. Добролюбова; выставка художницы Анн Фрёссен-Нильссон "Движение", выставка "Российско-шведская судьба. Великая Княжна Мария Павловна - шведская принцесса Мария" и фотовыставка Миши Педана "Монумент"; презентации книг - новых Русско-шведского и Шведско-русского словарей, книги Бертиля Торекулля "Моя прекрасная поляна" и книг шведского детского писателя Свена Нурдквиста; театрализованная презентация "Антологии шведской драмы" с участием нижегородских артистов.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Жара в Самарской области побила рекорды 1935 года Регион: Самара Власти сообщили о стабилизации ситуации с паводком в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Власти сообщили о стабилизации ситуации с паводком в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Строительство школы на 600 человек началось в Ворсме Регион: Нижний Новгород
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля