Автор "Тани Гроттер" Емец 2 сентября представит свою новую книгу в Н.Новгороде и Дзержинске
Нижний Новгород. 27 августа. НТА-Приволжье - Автор серий книг "Таня Гроттер" и "Мефодий Буслаев" Дмитрий Емец 2 сентября представит свою новую книгу в Нижнем Новгороде и Дзержинске (Нижегородская область).
Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщила PR-менеджер издательства "Эксмо" в Нижнем Новгороде Анна Акимова.
По ее словам, презентация книги состоится в нижегородском кинотеатре "Буревестник", кроме того, гость проведет встречи с читателями в книжных магазинах Нижнего Новгорода и Дзержинска.
А.Акимова сообщила, что новинка, которую представит беллетрист, - 8-я по счету из литературного сериала "Мефодий Буслаев" – "Мефодий Буслаев. Первый Эйдос". Книги о Мефолии Буслаеве рассказывают о похождениях фэнтезийного героя с былинным именем.
"Развивая популярный сейчас жанр подросткового фэнтези, широкую известность Дмитрий Емец получил в связи с выходом первой книги литературного сериала о Тане Гроттер, - рассказала А.Акимова. - В многочисленных интервью он отмечал, что "не скопировал "Гарри Поттера", а создал отдельное художественное произведение, основанное на русском фольклоре".
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии