Культура и искусство
В Н.Новгороде 2 марта состоится презентация нижегородской культурной коалиции "НИНОрмальные поэты"
Нижний Новгород. 28 февраля. НТА-Приволжье - Презентация нижегородской культурной коалиции "НИНОрмальные поэты" состоится 2 марта в Нижнем Новгороде.
Согласно сообщению участников коалиции, кроме того, презентация коалиции пройдет 15-16 марта в Москве на фестивале "Литератерра-Москва".
В пресс-релизе отмечено, что на сегодняшний день в Нижнем Новгороде складываются три кураторские команды: "актуальный пул", организаторы фестиваля "Молодой литератор", третья сила до сегодняшнего дня представляла из себя разрозненный фронт литературных проектов: фестивальное движение, и Портал позии "Литератерра", нижегородское региональное отделение "Точка. Зрения»-ЛИТО.Н.Новгород, проекты Олега Аронова, а так же многочисленные вечера, презентации, встречи.
"Дабы быть еще сильнее и могучее, вышеперечисленные люди решили объединиться в третий фронт и назвать его Коалицией "НИНОрмальные поэты". Коалиционность подразумевает согласованность позиций, методов, установок и программы мероприятий", - отмечено в сообщении.
Состав Коалиции: телеведущий, поэт и культуртрегер Арсений Гончуков (Нижний Новгород - Москва), нижегородский поэт, актер театра пантомимы "Малиновая гряда" и автор проекта "Исчадия искусства" Олег Аронов, нижегородский поэт и руководитель нижегородского отделения Интернет-журнала "Точка Зрения" Артем Филатоф, а так же координатор проекта "Литератерра" в Нижнем Новгороде Александр Курицын.
Регион: Н. Новгород









Комментарии