Культура и искусство
В Н.Новгороде 18-20 апреля пройдет финал III межрегионального фестиваля "Молодой литератор"
Нижний Новгород. 16 апреля. НТА-Приволжье - Финал III межрегионального фестиваля "Молодой литератор" пройдет в Нижнем Новгороде 18-20 апреля, говорится в пресс-релизе организаторов фестиваля.
Согласно сообщению, на конкурс было прислано более 300 заявок из Вологды, Кирова, Оренбурга, Казани, Саратова, Владикавказа, Курска, Москвы, Петропавловска, Самары, Санкт-Петербурга, Тулы и Ульяновска. Экспертным советом было отобрано 30 финалистов.
Как сообщалось ранее, III межрегиональный фестиваль "Молодой литератор. Уроки литературы" начался в Нижнем Новгороде в феврале 2008 года.
Прием заявок проходил в течение месяца. В фестивале могли принять участие авторы в возрасте от 17 до 25 лет. Города-участники - Нижний Новгород, Саратов, Казань.
Цели фестиваля - найти новых молодых авторов и предоставить им возможность заявить о себе.
Фестиваль проводится творческой группой "Массолит" при поддержке Малой академии государственного управления, Нижегородского государственного университета (ННГУ) им. Н.И.Лобачевского, Издательского дома Минакова.
Подзаголовок фестиваля – "Уроки литературы" связан с тем, что особую роль в этом фестивале будет играть образовательный компонент. Важнейшей частью программы будут образовательные мероприятия (мастер-классы, семинары, круглые столы) как для финалистов, так и для всех желающих молодых авторов.
Первый фестиваль "Молодой литератор" состоялся в 2006 году. В нем приняли участие более семидесяти молодых авторов. Второй фестиваль имел статус областного и собрал более 250 участников. По его результатам готовится к выпуску сборник с произведениями лауреатов и жюри фестиваля. В состав жюри входили Захар Прилепин, Лев Харламов, Ильдар Абузяров, Арсений Гончуков, Евгений Прощин.
Регион: Н. Новгород









Комментарии