Культура и искусство
В Нижегородской филармонии 25 апреля пройдет концерт квартета Ивана Смирнова
Нижний Новгород. 18 апреля. НТА-Приволжье – Концерт квартета Ивана Смирнова состоится в 19:00 мск 25 апреля в Нижегородской государственной филармонии в рамках Международного фестиваля современной музыки "Джаз.Ру", сообщила агентству "НТА-Приволжье" пресс-секретарь фестиваля Светлана Кукина.
В 14:00 мск в малом зале филармонии И.Смирнов проведет мастер-класс. Ведущим концерта станет редактор специальных проектов журнала и интернет-портала "Джаз.Ру", продюсер Юрий Льноградский.
И. Смирнов признан музыкальной прессой лучшим акустическим гитаристом России. Коллектив, с которым работает музыкант, был создан в 1995 году, после ухода И.Смирнова из ансамбля "Арсенал", и существует в виде дуэта, трио и квартета. Сегодня в его составе помимо И.Смирнова - Иван Смирнов-младший (акустическая гитара), Михаил Смирнов (клавишные, перкуссия), Сергей Клевенский (этнические духовые, кларнет, клавишные).
Фестиваль "Джаз.Ру" проходит в Нижнем Новгороде в течение 2008 года и включает 7 концертов выдающихся джазовых музыкантов, а также проведение мастер-классов и конференций, посвященной современной музыке. Концерт Квартета станет вторым в фестивальной программе.
Регион: Н. Новгород








Комментарии