Культура и искусство
В нижегородском ТЮЗе 6 октября пройдет спектакль "Жениха вызывали, девочки?" с участие Льва Дурова и Сергея Глушко
Нижний Новгород. 22 сентября. НТА-Приволжье - В Театре юного зрителя (ТЮЗ, Нижний Новгород) 6 октября состоится театральная постановка "Жениха вызывали, девочки?" (комедия по пьесе Андрея Иванова "Божьи одуванчики").
Согласно сообщению организаторов мероприятия, режиссером спектакля является Петр Орлов, продюсером - Александр Шпенглер.
Это история двух сестер. Одна — Анастасия Михайловна (С.Брагарник) бывшая актриса, другая — всю жизнь при ней. Приходит одиночество, возраст подступает. И вот старшая пытается устроить личную жизнь младшей — Мальвины Михайловны (А.Назарова/Н.Егорова) — ищет ей женихов... В спектакле происходят разные грустные и смешные истории. Все, как нравится зрителю….
Женщины чинят сломанные краны, вспоминают прошлое, живут в слишком просторной квартире, где когда-то было шумное театральное общежитие. Одни... И вдруг старшей (актрисе) приходит на ум гениальное решение!! - выдать младшую замуж. И в равномерной, с похожими тихими днями жизни что-то начинает происходить.
Жениха заказывают в брачном агентстве, но сначала приходит совсем не жених, а потом - сразу два жениха... Однако инициативу перехватывает другой претендент с явно запятнанной биографией. Но всех их опережает слесарь-сантехник, которого дамы принимают за истинного жениха. В результате - влюблены все! И весь процесс выяснения отношений сопровождается остроумными диалогами и комичными ситуациями.
Оказывается, только сделай шаг, и все будет возможно: мечты, которые кажутся нереальными, на самом-то деле вполне реальны. В этом спектакле в воздухе всегда витает возможность. Казалось бы, протяни руку - и схватишь мечту за хвост, стащишь с небес на землю - вот тебе и реальность. И не так уж много для этого надо.
Кульминация спектакля - в грядущее счастье поверили уже все: и зрители, и даже сами актеры. Казалось, еще чуть-чуть - и все образуется в этой бестолковой жизни…
В ролях: Лев Дуров, Светлана Брагарник, Александра Назарова, Сергей Глушко и другие актеры.
Регион: Н. Новгород








Комментарии