Культура и искусство
Нижегородское ГУ МЧС запретило проводить в Нагорном Дворце спорта мероприятия, не связанные с использованием льда
Нижний Новгород. 30 сентября. НТА-Приволжье – Всероссийский научно-исследовательский институт противопожарной обороны МЧС России (Москва) разработал "Специальные технические условия на проектирование системы противопожарной защиты Дворца Спорта Профсоюзов "Нагорный" в Нижнем Новгороде".
Согласно сообщению ГУ МЧС по Нижегородской области, в частности, в соответствии с требованием данных специальных условий в здании "запрещается проводить любые мероприятия с массовым пребыванием людей (концерты, шоу и т.д.), отличных от основного назначения здания".
Таким образом, разрешается проведение только мероприятий с использованием льда (ледовые шоу, хоккейные матчи и т.д.) Данные требования известны администрации Дворца спорта, отмечено в сообщении.
Руководствуясь заключением вышестоящего органа, Управление государственного пожарного надзора ГУ МЧС Росси по Нижегородской области считает, что проведение в здании нижегородского Дворца Спорта мероприятий с массовым пребыванием людей, отличного от основного назначения здания, невозможно. В случае возникновения пожара, создается угроза быстрого его распространения и непосредственная угроза жизни и здоровью находящихся в здании людей.
Данная информация была доведена до организаторов концертов, говорится в пресс-релизе.
Регион: Н. Новгород







Комментарии