В Н.Новгороде 25 марта откроется Х Международный конкурс исполнителей на классической гитаре им.Фраучи
Нижний Новгород. 24 марта. НТА-Приволжье – Открытие Х Международного конкурса исполнителей на классической гитаре им.Александра Фраучи состоится в Нижнем Новгороде в среду.
Согласно сообщению управления общественных связей администрации Нижнего Новгорода, основная цель конкурса - всемерно способствовать сохранению и развитию лучших традиций русской исполнительской школы, выявлению наиболее одарённых и профессионально перспективных исполнителей, вовлечение в общегородскую культурную жизнь творческих коллективов и талантливой молодёжи.
Фестиваль проводится в двух номинациях: "солисты" и "ансамбли" и в четырёх возрастных группах: "А" (до 12 лет), "В" (до 15 лет), "С" (до 19 лет), "D" (без ограничения возраста).
Свои заявки на участие в конкурсе прислали 88 солистов и 27 ансамблей из 35 городов Украины, Литвы, Армении, Казахстана и России.
Оценивать работы музыкантов будет представительное жюри, в состав которого вошли лауреаты международных конкурсов Эрик Франкриз и Филипп Вилла (Франция), Владимир Горбач (Германия) и Артем Дервоед (Россия), а также преподаватели ведущих консерваторий России.
В рамках конкурса кроме выступления победителей состоятся концерты и мастер-классы членов жюри.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии