Культура и искусство
Число участников голодовки в ТЮЗе увеличилось до 18 человек
Нижний Новгород. 31 августа. НТА-Приволжье – Число участников голодовки в Нижегородском ТЮЗе в прошедшие выходные увеличилось до 18 человек, сообщали агентству "НТА-Приволжье" участники акции.
К актерам присоединились главный режиссер театра Владимир Золотарь, народный артист России Леонид Ремнев, заслуженный артист России Евгений Калабанов, артисты Олег Фаттахов и Игорь Авров.
В субботу, 29 августа, директор департамента культуры Нижегородской области Михаил Грошев побывал в театре и встретился с голодающими.
По сообщению участников голодовки, в субботу ухудшилось самочувствие заслуженной артистки России Елены Фирстовой, в воскресенье упала в обморок актриса Ирина Страхова. Но обе от госпитализации отказались.
Около театра инициативной группой организован сбор подписей в поддержку требования голодающих актеров Нижегородского ТЮЗа о снятии с должности заместителя директора по художественной части Виктора Симакина. На текущий момент собрано более 700 подписей.
В воскресенье возле здания ТЮЗа состоялся концерт группы "ТриА" в поддержку голодающих актеров. В мероприятии также принял участие саксофонист Алексей Молев (группа Alex Band +). Музыканты привезли аппаратуру, инструменты и устроили концерт под окнами гримерок, где находятся участники голодовки.
В понедельник в 16:00 мск около Нижегородского ТЮЗа даст концерт ансамбль "Солисты Нижнего Новгорода" - в поддержку голодающих музыканты исполнят музыку из спектакля "Король Лир".
Регион: Н. Новгород









Комментарии