Культура и искусство
В Н.Новгороде 9 ноября состоится концерт Юрия Башмета и камерного ансамбля "Солисты Москвы"
Нижний Новгород. 19 октября. НТА-Приволжье – В Кремлевском концертном зале Нижний Новгород) 9 ноября состоится концерт Юрия Башмета и камерного ансамбля "Солисты Москвы".
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской филармонии.
Во время I отделения концерта прозвучат "Серенада для струнного оркестра" (Яначек), соната "Арпеджионе" для альта и струнных (Шуберт).
Во время II отделения будут исполнены "Романс для альта и струнных" (Брух), "Серенада для струнного оркестра" (Чайковский).
Художественный руководитель, дирижер и солист – Ю.Башмет.
Согласно информации, за 17 лет совместной работы музыканты ансамбля "Солисты Москвы" сыграли более 1,4 тыс. концертов. Это около 2,8 тыс. часов пребывания на сцене. "Солисты Москвы" выступили в более 50 стран Европы и Азии, Северной и Латинской Америки, Австралии и Новой Зеландии.
В репертуаре "Солистов Москвы" - свыше 300 шедевров мировой классики и редко звучащих произведений.
Регион: Н. Новгород








Комментарии