Культура и искусство
В Нижегородском художественном музее 26 февраля откроется выставка известного петербургского художника Тарасюка
Нижний Новгород. 12 февраля. НТА-Приволжье - Выставка известного петербургского художника Ивана Тарасюка откроется в Нижегородском государственном художественном музее (НГХМ) 26 февраля, сообщается на сайте Нижегородской епархии.
Согласно информации, в экспозиции с необычным названием "Прогулки вверх тормашками" представлено более 50 произведений. Среди них живописные полотна, графические листы, мелкая пластика и оригинальная керамика.
Выставка будет работать до 12 апреля.
И.Тарасюк родился в 1957 году в Свердловске, там же окончил художественное училище, в 1988 году – графический факультет Ленинградского института живописи, скульптуры и архитектуры им.Репина. Скульптор, график, живописец, мастер декоративно-прикладного искусства, художник цирка. На его счету более 50 персональных выставок в России и за рубежом. С 1990 года – член Союза художников России.
Регион: Н. Новгород






Комментарии