В Нижегородском художественном музее 1 – 15 апреля проходит конкурсная акция для школьников "Путеводитель в мир искусства"
Нижний Новгород. 2 апреля. НТА-Приволжье - В Нижегородском государственном художественном музее (НГХМ) специально для детей младшего и среднего школьного возраста с 1 апреля по 15 мая проводится конкурсная акция "Путеводитель в мир искусства".
Согласно сообщению организаторов, в специально разработанном путеводителе по залам экспозиции западноевропейского искусства XV – начала XX веков школьники найдут интересные факты, увлекательные описания произведений, конкурсные вопросы для обсуждения в кругу семьи.
Ответив на вопросы конкурса и заполнив путеводитель, каждый ребенок становится участником розыгрыша призов от Нижегородского художественного музея. Итоги конкурса будут подведены 16 мая - в канун Международного дня музеев.
Взрослым посетителям Нижегородский художественный музей предлагает стать участниками проекта "Мастер-класс в музее".
Проект "Мастер-класс в музее" - это цикл занятий, посвященных созданию линогравюры (гравюры на линолеуме). С помощью ведущего мастер-класса посетители пройдут весь путь создания линогравюры от рисунка до эстампа: создание рисунка для будущего эстампа, разработка эскиза, обработка доски (линолеума) и перевод изображения с бумаги на доску, гравирование, печать оттиска.
Участникам мастер-класса предоставляется уникальная возможность не только теоретически ознакомиться с одной из разновидностей гравюры, но и создать ее собственными руками. Ведущий мастер-класса – член Союза художников России, преподаватель Нижегородского художественного училища Павел Рыбаков.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии