Культура и искусство
В Н.Новгороде 19 апреля состоится мастер-класс известного архитектора Сергея Скуратова
Нижний Новгород. 13 апреля. НТА-Приволжье – В Галерее Сергея Туманина (GST, Нижегородский район, Нижний Новгород) 19 апреля состоится мастер-класс архитектора с мировым именем Сергея Скуратова.
Об этом сообщают организаторы мероприятия.
Согласно сообщению, на встречу с архитектором-обладателем самого большого количества архитектурных премий и наград среди практикующих специалистов своего поколения, соберутся ведущие архитекторы, дизайнеры, представители творческих и проектных мастерских Нижнего Новгорода и Приволжского федерального округа (ПФО).
С. Скуратов родился в 1955 году в Москве. В 1979 году окончил Московский архитектурный институт. Является членом Союза архитекторов, профессором международной Академии архитектуры, обладателем самого большого количества архитектурных премий и наград среди практикующих архитекторов своего поколения. По версии журнала "Forbes" С. Скуратов входит в пятёрку самых востребованных архитекторов Москвы и в тройку самых известных архитекторов России.
С. Скуратов - автор двадцати построенных зданий и комплексов, отмеченных многочисленными наградами, премиями и публикациями. Кроме того, он читал лекции по архитектуре и о своём творчестве в Париже, Барселоне, Франкфурте-на-Майне, Роттердаме, Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Днепропетровске.
В 2008 году стал "Архитектором года" на первой московской биеннале архитектуры. Лауреат многочисленных российских и международных конкурсов и смотров. Почетный строитель Москвы.
Регион: Н. Новгород









Комментарии