Культура и искусство
Нижегородский детский театр "Пиано" 15-18 октября примет участие в Международном кинофестивале "Кино без барьеров" в Сочи
Нижний Новгород. 13 октября. НТА-Приволжье - Театр пластической импровизации "Пиано" (Нижний Новгород) с 15 по 18 октября в Сочи примет участие в торжественных церемониях открытия и закрытия юбилейного V Международного кинофестиваля "Кино без барьеров", говорится в пресс-релизе театра.
Согласно сообщению, в детской программе кинофестиваля состоятся 2 игровых мастер-класса театра "Пиано".
Главная задача кинофестиваля – в непринужденной обстановке, в атмосфере радости и хорошего настроения привлечь внимание общественности к жизни людей с инвалидностью и раскрыть богатый потенциал людей с ограниченными возможностями и разнообразить их интересы, показав им наглядные примеры и возможности активной жизни людей с инвалидностью.
Театр "Пиано" существует 24 года при Нижегородской школе-интернате для глухих детей. Основная задача театра - создать условия, которые помогут ребятам, лишенным слуха, развивать свои творческие способности наравне со своими слышащими сверстниками. В студии дети обучаются театральным дисциплинам, принимают активное участие в фестивалях и конкурсах.
В репертуаре театра - авторские спектакли, концертные программы в жанре пантомимы, танца, клоунады. "Пиано" - участник более 40 международных театральных фестивалей, проектов и акций в 11 странах мира.
Регион: Н. Новгород









Комментарии