Культура и искусство
В Н.Новгороде 21 апреля состоится презентация серии работ художника Кокунова "Глубина моря…"
Нижний Новгород. 21 апреля. НТА-Приволжье - Презентация серии живописных работ Алексея Кокунова "Глубина моря..." состоится в галерее "Вещь в себе" (Нижегородский район, Нижний Новгород) 21 апреля.
Согласно пресс-релизу организаторов мероприятия , экспозиция будет представлена несколькими красочными полотнами, написанными в особой манере, которую многие сравнивают с живописной техникой маринистов XIX века.
В серии "Глубина моря" сочетаются реалистические этюды Черного моря и фантазийные сюжеты из морской жизни. Особой изюминкой экспозиции станет трехуровневая работа "На дне морском", одновременно представляющая сюжет в его временном развитии.
А.Кокунов родился в 1974 году. В 1995 году окончил Орловское художественное училище. Стажировался в Барселоне (Испания). Работал в качестве художника-декоратора в Московском государственном музыкальном театре им.Чихачева, Нижегородском театре комедии, Нижегородском ТЮЗе, долгое время сотрудничал с театром – студией "Рок-драма" и оформлял такие спектакли как "Плохо темперированный клавир Курехина и Гребенщикова", "Хармс", "Лолита", "Граф Орлов и княгиня Тараканова". Участвовал в художественных выставках в городах Испании: Барселоне, Жироне, Ёрэд де Маре.
Регион: Н. Новгород









Комментарии