В Балахне 11-16 июня пройдет II Межрегиональная православная выставка-ярмарка "Нижегородский край – Земля Серафима Саровского"
Нижний Новгород. 7 июня. НТА-Приволжье - В Балахне (Нижегородская область) с 11 по 16 июня пройдет II Межрегиональная православная выставка-ярмарка "Нижегородский край – Земля Серафима Саровского".
Согласно сообщению на сайте Нижегородской епархии, данная выставка продолжит серию выставок-ярмарок, проходящих в городах Нижегородской области: Бору, Дзержинске, Сергаче, Семёнове, Арзамасе, Выксе, Городце и Нижнем Новгороде.
Монастыри и храмы предложат жителям Балахны и гостям города иконы и церковную утварь, изделия из дерева и камня, драгоценных металлов, редкие сорта церковных вин, освящённое масло и многое другое. Православные книжные издательства представят большой выбор духовной и просветительской литературы, детских книг и календарей, аудио-видео дисков. Пчеловоды - мёд из традиционных медовых "житниц" России – Башкирии, Дальнего Востока, Сибири. Кроме меда на "сладких стендах" можно будет попробовать и приобрести медовуху, прополис, пергу, пыльцу и другие продукты пчеловодства. На стендах "травников" посетители найдут целебные бальзамы и мази, фиточаи и травяные сборы, лечебную косметику. Художественные мастерские представят гончарные изделия и пуховые платки, трикотаж и посуду из бересты, изделия из льна и козьего пуха.
Центральной святыней выставки станет Феодоровская икона Божией Матери из храма Покрова Пресвятой Богородицы в Городце. В мобильном павильоне выставки будет оборудована временная часовня. Ежедневно в 12:00 и 16:00 мск возле святыни будут совершаться молебны.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии