Культура и искусство
В Н.Новгороде 18 апреля выступит квинтет The Brotherhood Singers в рамках "Фестиваля традиционной американской музыки"
Нижний Новгород. 2 апреля. НТА-Приволжье — В Приволжском филиале Государственного центра современного искусства (ГЦСИ, нижегородский "Арсенал") 18 апреля выступит квинтет из Кавингтона (штат Кентукки) The Brotherhood Singers в рамках "Фестиваля традиционной американской музыки".
Об этом говорится в пресс-релизе Приволжского филиала ГЦСИ.
"Фестиваль традиционной американской музыки" проходит в рамках программы "Американские сезоны в России" под эгидой Двусторонней российско-американской президентской комиссии и при поддержке посольства США.
The Brotherhood Singers — уникальный квинтет из Кавингтона (штат Кентукки), один из немногих существующих сегодня коллективов, поющих acapella. В творческом архиве группы — сотни выступлений на самых различных площадках — от церквей до больших концертных залов, гастроли по США, Канаде, Испании.
The Brotherhood Singers поют в сложном стиле джубили, основанном группами The Dixie Hummingbirds, The Golden Gate Quartet, The Soul Stirrers и The Harptones of Cincinnati.
Основатель группы - Рик Дженнингс (Ric Jennings). Исполнители песен в фильме "Беспечный ездок 2", участники десятков фестивалей, включая Montana 70th Folk Festival, Ohio Cityfolk Festival и Ottawa's Blues Fest, сейчас The Brotherhood Singers записывают новый, пятый по счету альбом.
Организатор фестиваля - Благотворительный Фонд CEC ArtsLink - международная организация, основная деятельность которой направлена на развитие сотрудничества и обмена опытом между представителями творческих профессий, а также менеджерами организаций культуры и искусства США и стран Центральной и Восточной Европы, России, Средней Азии и Кавказа. Имеет опыт работы и партнерство с более чем 30 странами. В прошлые годы CEC ArtsLink организовывала в России концерты таких известных музыкантов, как Полин Оливерос, Филип Гласс, Терри Райли, Bang On A Can Allstars, Марк Рибо и других.
Двусторонняя российско-американская президентская комиссия была создана в 2009 году президентами Бараком Обамой и Дмитрием Медведевым для того, чтобы расширить сотрудничество между США и Россией, и обозначить новое начало в отношениях между двумя странами для укрепления общего прогресса и процветания.
Регион: Н. Новгород







Комментарии