Театр Сергея Безрукова 25 марта представит в Н.Новгороде спектакль "Пушкин"
Нижний Новгород. 12 февраля. НТА-Приволжье – В Театре оперы и балета им.Пушкина (Советский район, Нижний Новгород) 25 марта будет представлен спектакль "Пушкин" - романтическая драма в 2-х действиях.
Согласно сообщению организаторов, театр Сергея Безрукова представит свой взгляд на жизнь и судьбу Александра Сергеевича Пушкина.
Действие спектакля охватывает большой период жизни поэта: со ссылки в Михайловское и приезда туда Пущина в 1825 году, до трагической дуэли в 1837-м.
"Хочется, чтобы зритель на нашем спектакле еще раз пережил смерть Пушкина, ощутил утрату. Когда переживаешь утрату человека со слезами на глазах — приближаешь его к себе. И Пушкин становится не запыленным томиком стихов, не "двойкой" по школьному сочинению, не памятником, а живым и близким человеком, за которого переживаешь", - отмечает Сергей Безруков.
Режиссер Сергей Безруков, художник-постановщик Акинф Белов, художник по костюмам Ирэна Белоусова, Ирина Дронова, художник по свету Андрей Шепелёв, композитор Алексей Пономарев, художник по гриму Юлия Шишкина, хореограф Ольга Никитина.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии