Культура и искусство
Радиостанция "Говорит Горький" начнет работать с 5 июля
Нижний Новгород. 1 июля. НТА-Приволжье - Радиостанция "Говорит Горький" выйдет в свой первый эфир 5 июля.
Об этом сообщает муниципальное автономное учреждение культуры (МАКУ) "Рождественская сторона".
Согласно пресс-релизу, в эфире будут представлены композиции и треки нижегородских групп и отдельных исполнителей. Радиоведущие буду следить за их творчеством и составлять хит-парады. Все, что происходит в Нижнем Новгороде и на "соседней" улице, будет освещаться в авторских передачах.
Презентация on-line радио "Говорит Горький" состоится 5 июля перед началом фильма "Радиозвезды" в Летнем кинотеатре на Рождественской (Нижегородский район, Нижний Новгород).
Фильм "Радиозвезды" (2012 год, Франция). Режиссер Ромейн Леви, в ролях Маню Пайе, Кловис Корнийяк, Дуглас Аттал.
Мечтавший стать стэнд-ап комиком в Нью-Йорке Бен потерпел полную неудачу, и его личная жизнь тоже лежит в руинах. Он возвращается в Париж, где получает работу на радиостанции Blast FM. Там он знакомится со своими новыми коллегами по передаче Breakfast-club Алексом и Арнольдом. Но вскоре после его прибытия появляется серьёзная проблема — аудитория радиостанции резко снижается.
Вместе со своими новыми друзьями Бен решает отправиться в автобусный тур по Франции с тем, чтобы встретиться со своими слушателями и спасти Breakfast-club. Для заносчивых парижан поездка по стране откроет много нового и преподнесет массу неожиданностей.
Организаторы показа – "Рождественская сторона" при поддержке комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации Нижнего Новгорода и французского культурного центра "Альянс Франсез - Нижний Новгород".
Также перед началом фильма в 20:30 мск для зрителей выступит нижегородская группа "Trio Pari$".
Регион: Н. Новгород







Комментарии