Культура и искусство
Межрегиональный фестиваль мастеров художественной обработки дерева "Тайны дерева" откроется в Нижнем Новгороде 24 октября
Нижний Новгород. 23 октября. НТА-Приволжье - Открытие XVIII межрегионального фестиваля мастеров художественной обработки дерева "Тайны дерева" состоится в музее истории и культуры Московского района Нижнего Новгорода 24 октября.
Об этом сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации.
Согласно пресс-релизу, мероприятие проводится с целью возрождения, сохранения, развития и пропаганды народных художественных промыслов (НХП) и ремесел.
На фестивале будут представлены около 350 работ заслуженных мастеров из Нижнего Новгорода, Нижегородской области, Владимира и Йошкар-Олы. Наряду с изделиями опытных умельцев в экспозицию вошли работы юных мастеров и детских коллективов.
На выставке изделий можно будет увидеть экспонаты, выполненные в различных техниках: деревянная скульптура, резьба, береста, плетение из лозы и соломы, маркетри, флористика, роспись по дереву, выжигание.
В рамках программы первого дня состоится мастер-класс резьбы по дереву. Кроме того, нижегородцы посмотрят выступление творческих самодеятельных коллективов и примут участие в "Осенней лотерее".
Также во время работы фестиваля состоится персональная выставка Игоря Фролова - создателя школы резьбы по дереву "Техника одного резца".
Работа экспозиции продлится до 12 декабря 2014 года.
Регион: Н. Новгород









Комментарии