Культура и искусство
Концерт обладателя "Грэмми" Билла Эванса и группы "Soulgrass" пройдет в Нижнем Новгороде 25 марта
Нижний Новгород. 5 февраля. НТА-Приволжье - Концерт обладателя "Грэмми" Билла Эванса и группы "Soulgrass" пройдет в Нижегородской государственной академической филармонии им.Ростроповича 25 марта.
Об этом сообщают организаторы выступления.
Многократный обладатель премии "Грэмми", джазовый саксофонист Билл Эванс впервые приобрел известность в составе коллектива Майлза Дэвиса, к которому он присоединился в 1980 году в возрасте 22 лет.
Дэйв Андерсон - бас
С 1990 года Билл Эванс гастролирует со своей группой, исполняя 100 концертов в год. Он записал 19 сольных альбомов, в том числе его последняя работа "Dragonfly" (2011 год), во время работы над которой он был удостоен двух премий "Грэмми". На протяжении своей двадцатилетней карьеры соло-исполнителя он продолжал экспериментировать со стилем, выходя за рамки традиционного джаза и включая в него элементы рока, хип-хопа, джэма, фьюжна, соула и слэммин-фанка. Организованный им проект "Soulgrass", номинированный на премию "Грэмми" (200 год), объединяет в себе стили джаз, фанк, рок, блюграсс в единое и совершенно уникальное сочетание американских музыкальных стилей.
В этом туре Soulgrass представляет также известного блюзового гитариста и вокалиста Мурали Кориэлла. Сын легенды, одного из величайших мастеров гитары Ларри Кориелла, он сумел найти свой уникальный яркий голос. Помимо гастролей со своей собственной группой и Би Би Кингом, Мурали выступал с Бадди Гайем и гастролировал как приглашенный артист с Ларри Кориеллом и с Джо Луисом Уокером. В 2013 году Мурали Кориелл был включен в Зал Славы Блюза штата Нью-Йорк, а в 2014 стал номинантом самой престижной блюзовой премии (Blues Music Award).
(12+)
Регион: Н. Новгород








Комментарии