Дмитрий Медведев подписал постановление о создании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 150-летия со дня рождения Максима Горького
Нижний Новгород. 2 октября. НТА-Приволжье - Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о создании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 150-летия со дня рождения Максима Горького.
Соответствующее постановление от 28 сентября опубликовано на сайте федерального кабинета министров.
Подписанным распоряжением образован организационный комитет по подготовке и проведению празднования в 2018 году 150-летия со дня рождения Максима Горького и утверждён его состав (далее – оргкомитет).
В состав оргкомитета включены представители Минобрнауки, Минкомсвязи, Минэкономразвития, Россотрудничества, Роспечати, Росархива, правительства Москвы, Нижегородской области (губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и замгубернатора по соцвопросам Дмитрий Сватковский), музеев, библиотек и других заинтересованных организаций.
Принятое решение позволит скоординировать действия заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти Москвы и Нижегородской области по подготовке и проведению юбилейных мероприятий.
Документ рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 24 сентября 2015 года.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии