Реклама
Культура и искусство

Нижегородцы предложили назвать одну из улиц города в честь народного артиста СССР Евгения Евстигнеева

Нижний Новгород. 10 октября. НТА-Приволжье — Нижегородцы предложили назвать одну из улиц города в честь народного артиста СССР Евгения Евстигнеева.

Как сообщают организаторы инициативы, 10 октября активисты направили в администрацию Нижнего Новгорода обращение назвать одну из улиц города именем актёра Евгения Евстигнеева.

В связи с тем, что 9 октября 2016 года Евгению Евстигнееву исполнилось бы 90 лет, а также в связи с тем, что 2016-й год объявлен Президентом РФ Владимиром Путиным Годом отечественного кино, нижегородцы просят рассмотреть возможность наименования одной из новых улиц в Канавинском или Нижегородском районах или переименовании уже имеющейся улицы в честь Евгения Евстигнеева.

С Канавинским районом Евстигнеева связывает то, что долгую часть своей жизни он прожил на улице Бакунина, в посёлке Володарский. В Нижегородском районе располагается названное в его честь Театральное училище, и именно здесь на Театральной площади находится скульптура актёра.

Отмечается, что именем Евстигнеева — уроженца города Горького — названы улицы в белорусском Витебске и городе Шумиха Курганской области.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Реклама
Реклама
От «Кракена» до «Худи»: эксперты выяснили главные хиты летнего цифрового досуга нижегородцев
От «Кракена» до «Худи»: эксперты выяснили главные хиты летнего цифрового досуга нижегородцев Регион: Нижний Новгород
4 сельских кинотеатра распахнут двери в Петровском районе Регион: Саратов
Нижний Новгород: город кино
Нижний Новгород: город кино Регион: Нижний Новгород
Не только Стрелка: собрали кинематографичные локации Нижнего Новгорода
Не только Стрелка: собрали кинематографичные локации Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Киностолица: фильмы и сериалы, снятые в Нижнем Новгороде
Киностолица: фильмы и сериалы, снятые в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
IX фестиваль "Горький fest" завершился в Нижнем Новгороде
IX фестиваль "Горький fest" завершился в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Фильм про губернатора Николая Баранова XIX века снимут в Нижнем Новгороде
Фильм про губернатора Николая Баранова XIX века снимут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Рибейты в Нижнем Новгороде предложили давать только иногородним кинокомпаниям
Рибейты в Нижнем Новгороде предложили давать только иногородним кинокомпаниям Регион: Нижний Новгород
Премьерный показ сериала «Три сестры» с Ларисой Гузеевой прошел в Нижнем Новгороде
Премьерный показ сериала «Три сестры» с Ларисой Гузеевой прошел в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 сентября 111