Реклама
Культура и искусство

Воркшоп "Новая Стрелка" состоится в нижегородском Арсенале 5 декабря

Нижний Новгород. 3 января. НТА-Приволжье – Воркшоп "Новая Стрелка" состоится в Волго-Вятском филиале Государственного центра современного искусства "Арсенал" 5 декабря.

Как сообщается на страничке мероприятия в соцсети, воркшоп проведёт специалист по сетевым моделям города, идеолог и основатель сети центров прикладной урбанистики, преподаватель МГУ Святослав Мурунов.

На мероприятии планируется обобщить разные видения будущего Стрелки, чтобы сформулировать целостное видение "Новой Стрелки", смысловую часть технического задания, которое должно стать основой для проектировщиков.

По мнению организаторов, чиновники пишут техзадание на основании нормативов. Участники же воркшопа хотят объединить усилия и в ходе социо-культурного проектирования придать пространству "смысл".
"Мы хотим, чтобы Стрелку проектировали в соответствии с ее уникальным статусом - через международный конкурс", - говорится в сообщении.

Напомним, Стрелка стала важнейшим смысловым центром Нижнего Новгорода в 2016 году, как и 120 лет назад. Об этом заявил доктор философских наук, профессор ННГУ Антон Фортунатов, комментируя итоги 2016 года.

Ранее сообщалось, что более 40% опрошенных нижегородцев высказались за создание природного парка на Стрелке.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Реклама
Реклама
Оригинал "Бурлаков на Волге" привезли в Самарскую область
Оригинал "Бурлаков на Волге" привезли в Самарскую область Регион: Самара
Кандидаты ЕР с преимуществом обошли соперников на выборах в Нижегородской области
Кандидаты ЕР с преимуществом обошли соперников на выборах в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Отключение ХВС и электроэнергии ждет чебоксарцев 16 сентября
Отключение ХВС и электроэнергии ждет чебоксарцев 16 сентября Регион: Чувашия
Вестибюль №2 станции метро "Заречная" в Нижнем Новгороде закроют с 16 сентября
Вестибюль №2 станции метро "Заречная" в Нижнем Новгороде закроют с 16 сентября Регион: Нижний Новгород
Детсад в самарском селе Кошки открыли после ремонта Регион: Самара
Кировская спортсменка Елена Нейман стала чемпионкой России по прыжкам на батуте
Кировская спортсменка Елена Нейман стала чемпионкой России по прыжкам на батуте Регион: Киров
Женскую консультацию открыли в поселке Советском Регион: Марий Эл Заморозки прогнозируются в Мордовии Регион: Мордовия
Инаугурация Евгения Солнцева на пост губернатора Оренбуржья пройдет 17 сентября
Инаугурация Евгения Солнцева на пост губернатора Оренбуржья пройдет 17 сентября Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
16 сентября 111