Реклама
Культура и искусство

Около 3 тысяч гостей планирует собрать литературный фестиваль #ЧитайГорький в Нижнем Новгороде 27-28 мая

Нижний Новгород. 22 мая. НТА-Приволжье – Около 3 тысяч гостей планирует собрать литературный фестиваль #ЧитайГорький в Нижнем Новгороде 27-28 мая.

Как сообщает пресс-служба глава региона со ссылкой на организаторов фестиваля, в этом году на одной территории будут работать 7 книготорговых сетей и 4 букинистических магазина, 2 областные и 5 городских нижегородских библиотек, писатели - известные и начинающие, экскурсоводы, большой блок детских программ и мастер-классов с конкурсами, читками и квестами, "Горьковские чтения" для детей и взрослых, юношеские поэтические клубы и многое другое. Всего задействовано более 30 организаций.

"На книжной выставке-ярмарке все желающие смогут познакомиться с яркими книжными новинками и современными изданиями классической и учебной литературы, приобрести книги всех жанров от лучших издательств", - рассказал один из организаторов фестиваля Алексей Яблоков.

Для нижегородцев будет организовано 17 творческих встреч с современными писателями.

"В режиме нон-стоп на двух сценах одновременно будут идти живые встречи, обсуждения, дискуссии, театральные постановки, выступления музыкантов, ночные кинопоказы. В рамках проекта "Нижегородская волна" будет представлена программа, связанная с самыми разными "обликами" и контекстами современной поэзии. При этом самое значимое событие фестиваля – Книжный форум "Развитие инфраструктуры чтения в Нижегородской области", который пройдет 27 мая", - сообщили организаторы.

На форуме будет работать несколько тематических секций: "Социокультурные проекты и книжный бизнес: проблемы и перспективы развития", "Российский учебник – фундамент успешного будущего российского школьника", литературный конкурс "Русские рифмы", акция "Читающая мама – читающая страна", интеллектуальный квест "Страна экологических троп".

Подробная информация и программа фестиваля на официальном сайте проекта – читайгорький.рф.

Ранее сообщалось, что фестиваль "Читай Горький" перенесен на весну 2017 года из-за отсутствия финансирования в 2016 году.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Реклама
Реклама
От «Кракена» до «Худи»: эксперты выяснили главные хиты летнего цифрового досуга нижегородцев
От «Кракена» до «Худи»: эксперты выяснили главные хиты летнего цифрового досуга нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Романы Толстого "Анна Каренина" и "Война и мир" пользуются большой популярностью у нижегородцев
Романы Толстого "Анна Каренина" и "Война и мир" пользуются большой популярностью у нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Чувашский писатель Михаил Юхма стал лауреатом премии Минина и Пожарского
Чувашский писатель Михаил Юхма стал лауреатом премии Минина и Пожарского Регион: Чувашия
«Пикник на обочине» оказался на пике популярности среди нижегородских ценителей творчества братьев Стругацких
«Пикник на обочине» оказался на пике популярности среди нижегородских ценителей творчества братьев Стругацких Регион: Нижний Новгород
Изданную в Оренбурге книгу об Эрнсте Неизвестном покажут на литературном форуме
Изданную в Оренбурге книгу об Эрнсте Неизвестном покажут на литературном форуме Регион: Оренбург
Посетители и сотрудники торгового центра «Муравей» приняли участие в проекте «Щедрый книжный»
Посетители и сотрудники торгового центра «Муравей» приняли участие в проекте «Щедрый книжный» Регион: Нижний Новгород
Писатель Николай Свечин оценил снятый по его книге сериал в Нижнем Новгороде
Писатель Николай Свечин оценил снятый по его книге сериал в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Камеру наблюдения установят рядом с "тактильным Горьким" в Нижнем Новгороде
Камеру наблюдения установят рядом с "тактильным Горьким" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дом-музей Альберта Лиханова откроют в Кирове Регион: Киров
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 сентября 111