Культура и искусство

Нижегородский губернский оркестр стал обладателем гран-при международного фестиваля "Белорусские фанфары"

Нижний Новгород. 23 мая. НТА-Приволжье — Нижегородский губернский оркестр стал обладателем гран-при международного фестиваля "Белорусские фанфары".

Как сообщил дирижер Нижегородского губернского оркестра Алексей Ларин, фестиваль духовой музыки проходил в городе Барановичи (Республика Беларусь) 19-21 мая. В нем участвовали оркестры из Польши, Латвии, Молдавии, Украины и Белоруссии. Нижегородский губернский оркестр был единственным коллективом, представлявшим Россию на этом проекте.

"Мы играли классические произведения крупной формы. Исполнили “Полонез памяти Пушкина”, “Торжественную фанфару” Стивена Рейнаки, композицию “Белорусские мотивы” в аранжировке Владислава Рябинина. По результатам конкурса оркестров, который проходил в рамках фестиваля, Нижегородский губернский оркестр был признан лучшим коллективом. Ему было присвоено высокое звание обладателя гран-при фестиваля. Артисты оркестра Александр Комаров и Дмитрий Сотников были отмечены наградами за профессионализм и мастерство. Также дипломом был награжден шоу-балет оркестра как лучшая группа мажореток", — рассказал Алексей Ларин.

СПРАВКА.

Нижегородский губернский оркестр существует с 1998 года и принадлежит к числу наиболее авторитетных музыкальных коллективов России. За большой вклад в культурную жизнь Нижнего Новгорода и области "Нижегородский губернский оркестр» был удостоен звания лауреата премии Нижнего Новгорода.

За годы своего существования оркестр выступал не только в Нижнем Новгороде и области, но и за ее пределами. Коллектив является участником всероссийских и международных конкурсов и фестивалей в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, Владимире, Костроме, Самаре, Орле и других городах России.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Виртуальный концертный зал открыли на Бору
Виртуальный концертный зал открыли на Бору Регион: Нижний Новгород
Музыканты передадут гонорар за концерты на помощь пострадавшим оренбуржцам
Музыканты передадут гонорар за концерты на помощь пострадавшим оренбуржцам Регион: Оренбург
Нижегородцы выберут «народный гимн» в рамках проекта «Лучший город Земли» Регион: Нижний Новгород
X фестиваль «Морфест-2024» состоится в Нижнем Новгороде
X фестиваль «Морфест-2024» состоится в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Участник СВО Сергей Пестов выпустил клип на свою песню «Ещё живой»
Участник СВО Сергей Пестов выпустил клип на свою песню «Ещё живой» Регион: Нижний Новгород
Виртуальный концертный зал открыли в Саратове Регион: Саратов Всероссийский виртуальный концертный зал откроют в Саратове Регион: Саратов VK Капсула Нео: умная колонка с голосовым помощником Марусей Регион: Нижний Новгород
Презентация книги "Арзамасская весна" прошла в музее истории АПЗ
Презентация книги "Арзамасская весна" прошла в музее истории АПЗ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля