Надежда Бабкина и группа "Земляне" поздравят нижегородцев с Днем народного единства
Концерт по случаю Дня народного единства с участием Надежды Бабкиной. Коллектива "Русская песня" и группы "Земляне" пройдет на главной сцене праздника на площади Минина и Пожарского Нижнего Новгорода.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, основные праздничные мероприятия в День народного единства 4 ноября 2017 года в Нижнем Новгороде пройдут на "Нижегородской ярмарке" и на площади Минина и Пожарского.
В завершение праздника нижегородцев ожидает праздничный фейерверк.
|
|
Программа праздничных мероприятий в День народного единства 4 ноября 2017 года |
|
|
Нижегородская Ярмарка |
12:00-15:30 |
|
"Ярмарка ремесел" - выставка-продажа предприятий НХП |
12:00-15:30 |
|
Выставка "Колесо истории" |
13:00-13:15 |
|
Тематический пролог |
13:15-13:30 |
|
Церемония открытия мультимедийной выставки "Россия моя история" с участием руководства Приволжского Федерального округа и Нижегородской области. Вручение премии Минина и Пожарского. |
13:30-15:30 |
|
Концертная программа с участием нижегородских творческих коллективов |
|
|
пл. перед Ивановской башней Нижегородского Кремля |
14:00 – 16:00 |
|
Военно-историческая программа "Купно за едино!" |
|
|
пл. перед Дмитриевской башней (внутри Кремля) |
14:00 – 16:00 |
|
Этнографический фестиваль |
|
|
пл.Минина и Пожарского |
14:00 – 17:00 |
|
"Ярмарка ремёсел", посвященная Дню народного единства. Выставка будет расположена по двум сторонам площади: вдоль кремлевской стены (за палатками фестиваля пирогов) и противоположной, от гимназии № 1 к ул.Минина. Участники – мастера Центров и Домов ремесел, студий декоративно-прикладного искусства из 23 городских округов и районов Нижегородской области; профессионального союза мастеров "Галерея ремесел" города Нижнего Новгорода и Центра нижегородских мастеров, а также мастера декоративно-прикладного творчества из 4 регионов России. На выставке в 40 палатках будут представлены следующие жанры декоративно-прикладного искусства: резьба и роспись по дереву, лоскутное шитье, аппликация, бисероплетение, кружевоплетение, ткачество на станке, ручное ткачество, гончарство, глиняная игрушка, рукотворная кукла, мягкая игрушка, плетение из соломки, лозы и многое другое. В 2-х палатках нижегородцев будут угощать чаем с травами из самоваров.
Будет проходить слева от памятника В.П.Чкалову. 4 художника раскрасят красками 8 стендов рисунками и историческими надписями, посвященных празднику народного единства, дружбе наших народов.
На фестивале, в палатках расположенных слева от сцены, будут представлены пироги из дрожжевого и бездрожжевого теста, как с классическими наполнителями — картошкой, капустой, яблоками, луком и яйцами, вареньем и т.п., так и с необычными вариантами начинок. Также пироги по традиционным рецептам национальной выпечки: русской, марийской, мордовской, татарской, чувашской и других национальностей. На конкурсе будет проходить демонстрация выпечки с презентацией и рецептами, с оформлением палатки. Жюри определит самые вкусные пироги. Победителей конкурса наградят призами. Для гостей фестиваля будет организована бесплатнаядегустация пирогов с горячим чаем, травяными и ягодными напитками.
Сохраняя традиции русской культуры, в игровой программе ребят ждет встреча с любимыми героями русских сказок, которые расскажут о добре, дружбе и сильном духе русского народа. Медведь, Машенька, Богатырь, Забава и Иван-дурак закрутят маленьких участников в увлекательную карусель игр, конкурсов, русских народных забав и хороводов.
|
|
|
Главная сцена |
14:00-15:00 |
|
Выступление детских коллективов "Солнечный круг"
|
15:00-16:30 |
|
Фестиваль национальных культур "Дружба народов"
|
16:30 – 18:45 |
|
Выступление молодежных коллективов
|
18:45 – 19:45 |
|
Группа "Земляне" |
19:45 – 20:00 |
|
Группа "Маэстро" |
20:00 – 21:00 |
|
Праздничная программа от Надежды Бабкиной и коллектива "Русская песня". |
21:00 – 21:10 |
|
Праздничный фейерверк |






Комментарии