Реклама
Культура и искусство

Олег Шакирский покинул пост худрука в нижегородском центре культуры "Рекорд"

Олег Шакирский покинул пост худрука в нижегородском центре культуры "Рекорд" Нижний Новгород. 2 февраля. НТА-Приволжье — Олег Шакирский покинул пост художественного руководителя в нижегородском центре культуры "Рекорд".

Как сообщил у себя на страничке в соцсети сам Олег Шакирский, он покинул должность художественного руководителя ЦК "Рекод" из-за затянувшегося конфликта с директором центра.

"Выносить сор из избы не считаю нужным. Если коротко, суть конфликта в определении приоритетов: учреждение для культуры или культура для учреждения. Моя позиция, думаю, легко угадываема", - заявил он.

Согласно информации, Шакирский прекратил деятелность с 1 февраля. Они поблагодарил всех причастных к становлению "Рекорда" и выразил надежду, что процессы, запущенные им в "Рекорде", "достаточно необратимы, и это легендарное место продолжит своё развитие, становясь действительно центром нижегородской культуры".

Напомним, Анна Ермакова покинула пост директора нижегородского государственного театра оперы и балета им. А.С. Пушкина.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Реклама
Реклама
Нижегородское "Кунавино" планируют развивать как Центр креативных индустрий
Нижегородское "Кунавино" планируют развивать как Центр креативных индустрий Регион: Нижний Новгород
Обновленную картинную галерею откроют в Петровске Регион: Саратов Крышу Дома детского творчества отремонтируют в Козьмодемьянске Регион: Мордовия
Окружной фестиваль «Кстова Поляна» состоялся в преддверии Дня семьи, любви и верности
Окружной фестиваль «Кстова Поляна» состоялся в преддверии Дня семьи, любви и верности Регион: Нижний Новгород
Фильм о нижегородском писателе Захаре Прилепине вышел к его 50-летию
Фильм о нижегородском писателе Захаре Прилепине вышел к его 50-летию Регион: Нижний Новгород
Опубликован фрагмент фильма о покушении на писателя Захара Прилепина
Опубликован фрагмент фильма о покушении на писателя Захара Прилепина Регион: Нижний Новгород
Анзор Канкулов оценил вклад Нижнего Новгорода в продвижение искусства России
Анзор Канкулов оценил вклад Нижнего Новгорода в продвижение искусства России Регион: Нижний Новгород
Историко-культурный путеводитель по Павлову выпустили в Нижегородской области
Историко-культурный путеводитель по Павлову выпустили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Ремонт здания Пермского хореографического училища планируют завершить осенью Регион: Пермь
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 июля 111