Реклама
Культура и искусство

Оратория "Страсти по Матфею" митрополита Илариона прозвучит на сцене нижегородского театра оперы и балета

Нижний Новгород. 26 февраля. НТА-Приволжье - Оратория "Страсти по Матфею" митрополита Илариона прозвучит на сцене нижегородского театра оперы и балета им. А.С.Пушкина, сообщается на сайте Нижегородской митрополии.

В сообщении говорится, что оратория будет исполняться 11, 20 и 28 марта.

Текст Евангелия читает протодиакон Димитрий Исаев.

СПРАВКА:
Оратория для солистов, хора и струнного оркестра "Страсти по Матфею" написана в 2006 году. В основу произведения митрополита Илариона (Алфеева) положено повествование из Евангелия от Матфея, посвященное страданиям и смерти Иисуса Христа. Чтение Евангелия чередуется с музыкальными номерами-речитативами, хорами и ариями, текст которых заимствован главным образом из православного богослужения Страстной седмицы. В центре сюжета – события от Тайной вечери до смерти на Кресте.

Произведение призвано дать воцерковленному человеку возможность еще раз осмыслить и пережить искупительные страдания Господа нашего Иисуса Христа, а далекому от Церкви –  рассказать в классической форме историю нашего спасения, уверить в ее важности для жизни каждого человека и всего мира.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Реклама
Реклама
Около 70 млн направили на обновление школы искусств в Марий Эл Регион: Марий Эл
Арзамасский театр драмы открыл новый сезон премьерой «Недоросль»
Арзамасский театр драмы открыл новый сезон премьерой «Недоросль» Регион: Нижний Новгород
От «Кракена» до «Худи»: эксперты выяснили главные хиты летнего цифрового досуга нижегородцев
От «Кракена» до «Худи»: эксперты выяснили главные хиты летнего цифрового досуга нижегородцев Регион: Нижний Новгород
III Всероссийский форум финно-угорских народов стартовал в Йошкар-Оле
III Всероссийский форум финно-угорских народов стартовал в Йошкар-Оле Регион: Марий Эл
Праправнук Достоевского впервые приехал в Нижний Новгород
Праправнук Достоевского впервые приехал в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Нет "локациям" и до 20% ядерного сектора: что ждет Нижний Новгород к 2036 году
Нет "локациям" и до 20% ядерного сектора: что ждет Нижний Новгород к 2036 году Регион: Нижний Новгород
План развития до 2036 года обсуждают в Нижнем Новгороде
План развития до 2036 года обсуждают в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Победителей конкурса пьес на чувашском языке определили в Чувашии
Победителей конкурса пьес на чувашском языке определили в Чувашии Регион: Чувашия
Вывески саратовского театра оперы и балета выставили на продажу
Вывески саратовского театра оперы и балета выставили на продажу Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
17 сентября 111