Культура и искусство
Почувствовать себя кинозвездой и познакомиться со съёмочным процессом смогут нижегородцы в рамках фестиваля "Горький fest"

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, 21 по 25 июля на Нижне-Волжской набережной в рамках II фестиваля нового российского кино "Горький fest" запланирована работа тематических фотозон и интерактивных площадок.
В частности, нижегородцы могут почувствовать себя участником церемонии вручения "Оскара" или "Золотого глобуса" в фотозоне "Красная ковровая дорожка" с 3D баннером. Рядом также установят фотозону, посвященную фильму "Жмурки" Алексея Балабанова, снятому в 2004 году в Нижнем Новгороде. Центром композиции станет BMW 5 series (E34), на такой же передвигались герои фильма.
На интерактивной площадке "Кинопостановка" 21 и 22 июля 2018 года нижегородский режиссер Андрей Марков предоставит нижегородцам возможность понаблюдать за съёмками сцены дуэли для будущего фильма.
Кроме того на Нижне-Волжской набережной гости кинопраздника смогут оставить отпечатки своих рук подобно тем, что хранятся на аллее звезд. Специально для этого подготовят ящики с глиной, которая безопасна для здоровья.
Напомним, открытие фестиваля назначено на 20 июля. Оно состоится в нижегородском театре драмы имени Максима Горького. Закрытые показы пройдут в театре драмы и в театре "Комедiя". Фильмы, не вошедшие в конкурсную программу, представят бесплатно с 21 по 25 июля 2018 года в кинотеатрах "Орленок", "Зарница", "Буревестник", "Смена" и центр культуры "Рекорд".
Кроме того, все дни фестиваля "Горький fest" будет действовать открытый летний кинотеатр на Нижне-Волжской набережной. Вход на все площадки фестиваля, кроме театра драмы и театра "Комедiя", бесплатный для всех желающих. Вход на закрытые показы будет организован по приглашениям.
(16+) Регион: Н. Новгород







Комментарии