Культура и искусство
Михаил Пореченков отметил большое количество нижегородцев, посетивших кинопоказы фестиваля "Горький fest"

Об этом Михаил Пореченков сообщил журналистам 26 июля.
"Я видел огромное количество людей, которые приходили посмотреть на фильмы и конкурсную программу, которую мы привезли. Например в кинотеатре на набережной всегда была полная посадка. Мы часто слышим, что все хотят смотреть американское кино — это ерунда. То, что мы увидели в Нижнем Новгороде говорит о том, что людям интересно российское кино", - сказал президент фестиваля.
Говоря об изменениях в программе показов фильмов, продюсер фестиваля Оксана Михеева объяснила это "спецификой работы с творческими людьми".
Например, Константин Хабенский, которого ждали на открытие фестиваля 20 июля, не смог приехать в этот день, но посетил город позже, что бы представить свой дебютный фильм "Собибор"
"Константин не смог приехать в анонсированный день из-за съемочного процесса, который для него в приоритете, чем фестиваль. Но в итоге мы все сделали все возможное, что бы его визит в Нижний Новгород состоялся", - пояснила Оксана Михеева.
"Все "шероховатости" — это рабочие моменты и не надо акцентировать на них внимание. Все прошло замечательно и хорошо, праздник удался", - подытожил Михаил Пореченков.
Напомним, что фестиваль проходит в Нижнем Новгороде с 20 по 26 июля. Бесплатно фильмы фестиваля вне конкурсной программы можно было посмотреть на пяти площадках. Кроме того, на Нижне-Волжской набережной установили светодиодный LED-экран размером 6х4 метра, благодаря которому гости фестиваля могли смотреть фильмы в дневное и вечернее время. Посетить бесплатные площадки могли до 40 тыс. зрителей.
(16+) Регион: Н. Новгород







Комментарии