Культура и искусство
Президент Владимир Путин поздравил Бориса Гребенщикова с 65-летием

Как говорится в поздравительной телеграмме от имени президента РФ Владимира Путина, опубликованной пресс-службой Кремля, основатель рок-группы "Аквариум" Борис Гребенщиков к совему 65-летию создал "целый мир, наполненный хорошей музыкой и стихами".
"Поздравляю Вас с 65-летием. Вы всегда шли в творчестве особым путём, твёрдо следовали своим художественным идеям и принципам. Создали целый мир, наполненный хорошей музыкой и стихами, и потому Ваши талантливые произведения находят живой отклик в сердцах и душах миллионов поклонников как в нашей стране, так и за её пределами", - говорится в поздравлении.
В заключение глава государства пожелал музыканту здоровья, неиссякаемого вдохновения, а также новых интересных планов и замыслов.
Напомним, летом 2017 года созданная Борисом Гребенщиковым группа "Аквариум" отметила 45-летний юбилей. К этой дате был приурочен концерт в Нижегородском театре оперы и балета 5 июня.
СПРАВКА
Борис Борисович Гребенщиков (псевдоним — БГ) родился 27 ноября 1953 года в городе Ленинград, СССР. Поэт, музыкант, композитор, певец и гитарист рок-группы "Аквариум", один из родоначальников русской рок-музыки. Регион: Н. Новгород







Комментарии