Реклама
Культура и искусство

Руководство нижегородского КЗ "Юпитер" считает постановление о запрете его деятельности незаконным

фото с сайта организацииНижний Новгород. 29 марта. НТА-Приволжье — Руководство нижегородского КЗ "Юпитер" считает постановление о запрете его деятельности незаконным.

Как сообщается на сайте нижегородского концертного зала "Юпитер", 28 марта руководству организации поступил исполнительный лист о запрете проведения культурно массовых мероприятий в здании концертного зала.

Согласно информации, предписание от регионального управления МЧС предусматривало срок устранения нарушений до 15 апреля 2019 года. При этом утверждается, что все 95% замечаний обязательных требований пожарной безопасности уже устранены.

"Считаем вынесенное в тот же день 26.03.2019 г. постановление суда нижегородского района г. Н. Новгорода о запрете концертной деятельности КЗ "Юпитер" незаконным.  На судебное заседание не был приглашён и соответственно не присутствовал представитель КЗ "Юпитер", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время юристы компании составили встречные документы по обжалованию данного постановления, дирекция КЗ "Юпитер" инициировала проведение внеплановой проверки для оценки пожарной безопасности и скорейшего законного возобновления концертной деятельности.

"Мы законопослушные граждане и были обязаны выполнить судебное решение.
Но прежде всего, мы думаем о наших гостях и прилагаем все возможные усилия для того, чтобы все запланированные мероприятия состоялись согласно их графику", - заявляют представители "Юпитера", добавляя при этом, что приобретенные билеты можно вернуть в местах их покупки.

Ранее сообщалось, что суд запретил деятельность концертного зала "Юпитер" по требованию прокуратуры.

Cогласно афише на сайте концертного зала, 31 марта на его сцене должен состояться премьерный спектаколь "На высоких каблуках", а на 1 апреля назначен концерт Наталии Орейро в рамках "Unforgettable tour".

Напомним, "Юпитер" был открыт после длительной реконструкции 1 марта концертом Гарика Сукачёва. При этом 28 февраля ремонт здания "Юпитера" еще продолжался.

Напомним также, что в августе 2014 года ООО "Сити-центр" приобрела КЦ "Юпитер". Цена сделки с учетом НДС составила 241,5 млн рублей. Одновременно с "Юпитером", площадь которого составляет 6,448 тыс. кв. м, продавался земельный участок площадью 2,82 тыс. кв. м.

Основным условием приватизации объекта являлось сохранение его социально-культурной функции на протяжении 5 лет с момента приобретения.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Реклама
Реклама
Нижегородка стала участницей международного конкурса вокалистов телеканала "Звезда" (6+)
Нижегородка стала участницей международного конкурса вокалистов телеканала "Звезда" (6+) Регион: Нижний Новгород
Госдума РФ может отклонить законопроект Курултая Башкирии о фонограмме
Госдума РФ может отклонить законопроект Курултая Башкирии о фонограмме Регион: Башкирия
Мэрия подготовила инструкцию для уличных артистов Нижнего Новгорода
Мэрия подготовила инструкцию для уличных артистов Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
V фестиваль "Кантата" пройдёт в 10 регионах РФ
V фестиваль "Кантата" пройдёт в 10 регионах РФ Регион: Нижний Новгород
"Музыка при свечах": новый авторский проект запустили в Нижнем Новгороде
"Музыка при свечах": новый авторский проект запустили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Группа "Зверобой" устроила "квартирник" в Нижнем Новгороде
Группа "Зверобой" устроила "квартирник" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Музыкально-поэтический концерт ко Дню защитника отечества прошел в Нижнем Новгороде
Музыкально-поэтический концерт ко Дню защитника отечества прошел в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин спел с хором Турецкого у нижегородского Вечного огня
Глеб Никитин спел с хором Турецкого у нижегородского Вечного огня Регион: Нижний Новгород
Нижегородский губернский оркестр поздравил военнослужащих с Днем защитника Отечества
Нижегородский губернский оркестр поздравил военнослужащих с Днем защитника Отечества Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
08 мая 111