Реклама
Культура и искусство

Онлайн-концерт из березовой рощи нижегородского парка "Швейцария" пройдет в День России

Нижний Новгород. 10 июня. НТА-Приволжье – 12 июня пройдет трансляция записи онлайн-концерта Zventa Sventana и Oligarkh из березовой рощи парка "Швейцария".

Популярные исполнители электронной музыки представят прогрессивный взгляд на фольклор.

"К 12 июня мы приготовили большой сюрприз для зрителей из всей России: мы покажем онлайн-концерт из знакового для Нижнего Новгорода места – березовой рощи парка Швейцария. Здесь выступили группы, которые переосмысливают и актуализируют фолк, мешая его с танцевальной электроникой и хип-хопом. Своим полуторачасовым концертом мы поддержали федеральную акцию "Дом там, где береза", которая раскрывает культурный код России через аудиовизуальное искусство", – отметил заместитель председателя правительства Нижегородской области, министр культуры региона Олег Беркович.

Как сообщили в пресс-службе регионального кабмина, съемки концерта проходили с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора. Зрители смогут бесплатно присоединиться к прямой трансляции 12 июня в 18:00 в социальных сетях министерства культуры Нижегородской области.

СПРАВКА:

Федеральная акция "Дом там, где береза" пройдет до 12 июня. Чтобы в ней участвовать, необходимо сделать фото или снять видео на фоне берез и выложить в соцсети с хештегами #ПесниМоейСтраны и #ДомТамГдеБереза.

****************************************************

Zventa Sventana – музыкальный проект, в котором старинные народные песни сплетаются с танцевальной электроникой, хип-хопом, инди-попом и неоклассикой.

Oligarkh – коллектив, который делает музыку в стиле этнофутуризма, переосмысливая народные песни с неожиданной стороны.

(0+)

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
27 июня 111